Предмет: Химия,
автор: kn5935231
Обчисліть масу міді кількістю речовини 8 моль.
kn5935231:
Допоможіть розвязати будьласка)))
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(Сu) = 8 моль
m(Cu) - ?
========
M(Cu) = 63,5 г/моль
m = M · n
m(Cu) = 63,5 г/моль · 8 моль = 508 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Александра1234554321
Предмет: Русский язык,
автор: natalil1
Предмет: Русский язык,
автор: 220708
Предмет: Окружающий мир,
автор: romahagg2002
Предмет: Математика,
автор: kitieva1984