Предмет: Химия, автор: gameronly228

дано: w=25% ; Mppa=20г ; Мы-? ​

Ответы

Автор ответа: reginakhamit21
1

Ответ: по формуле w%= m(растворенного вещества) / m (раствора) ×100%

Выводим формулу для нахождения массы растворенного вещества - m(р.в.)

m(р.в.) = m (р-ра) × w% / 100%

m(р.в.) = 20г + 25% / 100% = 5 г


gameronly228: спасибо большое
Похожие вопросы