Предмет: Физика, автор: MATNEF

дам 40 баллов
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 19°C до 29°C в бассейне, длина которого — 15 м, ширина — 7 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответ: Дж.

Ответы

Автор ответа: Konstantin101216
1

Ответ:

7056000Дж

Объяснение:

Формула кол-ва теплоты: Q=cm(t2-t1)

Масса: m=pV

Объем: V=abh=15x7x1.6=168м³

Теперь масса: 168х1=168кг

Теперь кол-во теплоты: Q=4200х168х(29-19)=7056000Дж


MATNEF: спасибо
Похожие вопросы