Предмет: Физика,
автор: evilibraylovskaya
!СРОЧНО!50 баллов за лучший ответ!!двигун внутрішнього згоряння виконав корисну роботу 23000 кДж і витратив при уьому 2л палива визначте ККД цього двигуна
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
КПД двигателя ≈ 37,3%
Объяснение:
Двигатель внутреннего сгорания проделал полезную работу 23000 кДж и потратил при всем 2л топлива определите КПД этого двигателя.
Ап = 23 000 кДж = 23·10⁶ Дж
V = 2 л = 0,002 м³
q = 44 MДж/кг = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина
ρ = 700 кг/м³ - плотность бензина
-----------------------------
η - ? - КПД
-----------------------------
Энергия, полученная от сгорания топлива
Q = q · ρ · V = 44·10⁶ · 700 · 0.002 = 61.6·10⁶ (Дж)
КПД двигателя
η = (Ап : Q) · 100% = (23·10⁶ : 61.6·10⁶) · 100% ≈ 37.3%
evilibraylovskaya:
Благодарю!Вы маня очень выручили!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: knysh06
Предмет: Русский язык,
автор: alenakydina
Предмет: Английский язык,
автор: kamillа
Предмет: Алгебра,
автор: анон107
Предмет: Литература,
автор: seyranalevoryan