Предмет: Физика,
автор: vejulja
троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36км/час.сила сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2,2кН. найдите силу тока в обмотке двигателя,если напряжение на клеммах двигателя 550В,а КПД равен 80%
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем мощность N двигателя:
N=F*v=2200*10=22000 Вт
Полезная работа Ап=N*t
Затраченная работа Aз=U*I*t
Ап/Аз=0.8
N*t/(U*I*t)=0.8
N/(U*I)=0.8
22000/(550*I)=0.8
I=22000/(550*0.8)=50 A
Ответ: 50 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mitykolin
Предмет: Алгебра,
автор: stanislavkim470
Предмет: Обществознание,
автор: madara150
Предмет: Математика,
автор: Аноним