Предмет: Физика, автор: uskide

Два автомобиля двигаются равномерно. Первый на протяжении 5 мин проходит 6 км. А второй на протяжении 3с.Какая средняя скорость движения?

Ответы

Автор ответа: nosirov36
0

Ответ:

1t=5

s=6

2t=3c

v0=?

v0=t1*s/t

П͜͡ж͜͡ о͜͡т͜͡м͜͡е͜͡ч͜͡ь͜͡ л͜͡у͜͡ч͜͡ш͜͡и͜͡м͜͡ о͜͡т͜͡в͜͡

Автор ответа: esonia4002
1

Ответ:

72 км/ч

Объяснение:

60 минут, делим на 5 минут = 12 долей .

автомобиль прошёл за 1/12 доли 6 км, значит за 12/12 долей часа, то есть за 1 полный час автомобиль проходит 6км* 12= 72 км он прошёл за 1 час .

Следовательно первая машина прошла 1 час со скоростью 72 км/ч

что касаемо второго, то не совсем понятно за какое время он прошёл свой путь .

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: scholl5
Предмет: Геометрия, автор: cat97522