Предмет: Физика, автор: svetandreeva

Два шарика массами 3 кг и 2 кг движутся со скоростями 3 м/с и 4 м/с соответственно вдоль одной прямой навстречу друг другу. Определи модуль суммарного импульса этих шариков. Выбери правильный ответ из предложенных.

17
1,5
35
1 кг·м/с.
кг·м/с.

Ответы

Автор ответа: J2S
0

Дано:

m1=3 кг

m2=2 кг

v1=3 м/с

v2=4 м/с

p — ?

Решение:

p1 = m1*v1

p2 = m2*v2

p=m1*v1+m2*v2=3*3+2*4 = 17(кг*м/с)

Ответ:р=17 кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ааа525