Предмет: Физика, автор: dashaverigo

Сила давления которую оказывает мальчик на пол 500 н,какую массу он имеет

Ответы

Автор ответа: Nr6
0
Ну вы даёте
f=mg => m=f/g=500/9.8=51кг
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Все верно, делай так, как учили, а я на проекте для того , чтобы подсказать пути решения, а согласившийся с ними сам выберет, с какой точностью брать. По большому счету 51 кг не получиться m=F/g=500/9,81=50,96 кг. Имеем три результата, с различной степенью точности 51,50, 50,96 и все они имеют право быть!!!!
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Сила давления на пол, есть вес P=m*g    m=P/g=500/10=50 кг
Автор ответа: Аноним
0
а вот еще вопросик: http://znanija.com/task/4716119
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Не могу его прочитать!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nikolajevamilana2010