Предмет: Физика, автор: Darevat11

тело движется с постоянным ускорением 3 м/с2 в течение 6 секунд. определите массу тела, если его импульс 12 кг*м/с

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

Дано:

a=3 м/с^2

t=6 c

p=12 кг*м/с

m-?

Решение:

a=v/t

v=at

v=3*6=18 (м/с)

p=mv

m=p/v

m=12/18=0,66 (кг)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sasha04pro
Предмет: Алгебра, автор: marina557748