Предмет: Физика, автор: daniilchurkin2007200

срочно! Тело массой 0.8 кг подвешено на пружине . Определи жесткость пружины , если при этом её удлинение 0.2м g=10mc2
верных ответов 2:
0.025H/m 40kH/m 40H/m 0.004kH/m 25kh/m

Ответы

Автор ответа: Loshok626171718
5

Знаю что ответ возможно уже не нужен, но может кому-то пригодится:

Ответ:

1) 0,04 кН/м

2) 40 Н/м

Объяснение:

k = 0,8 кг × 10 м/с /0,2 м

k = 8 кг/м/с² / 0,2 м = 40 Н/м

40 Н/м = 0,04 кН/м


daniilchurkin2007200: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ИрбисСнежныхГор
Предмет: Алгебра, автор: dygddrdcx