Предмет: Математика, автор: viku6ka

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Отдаю все свои последние пункты. Решите задачу пожалуйста: сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за кг?

Ответы

Автор ответа: sls09
0
21*11=231 руб.стоимость смеси конфет
х кг-кол-во карамели по 16 руб.
у кг-  кол-во карамели по 11 руб.
х+у=21
х=21-у
16(21-у)+9у=231                 -7у= -105
у=15кг
х=21-15=6кг

Похожие вопросы