Предмет: Математика,
автор: viku6ka
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Отдаю все свои последние пункты. Решите задачу пожалуйста: сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за кг?
Ответы
Автор ответа:
0
21*11=231 руб.стоимость смеси конфет
х кг-кол-во карамели по 16 руб.
у кг- кол-во карамели по 11 руб.
х+у=21
х=21-у
16(21-у)+9у=231 -7у= -105
у=15кг
х=21-15=6кг
х кг-кол-во карамели по 16 руб.
у кг- кол-во карамели по 11 руб.
х+у=21
х=21-у
16(21-у)+9у=231 -7у= -105
у=15кг
х=21-15=6кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ulau3616
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: madinakarimova880
Предмет: Обществознание,
автор: новичок2345
Предмет: Физика,
автор: Аноним