Предмет: Физика,
автор: danaestai20509
пжжж помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1.Потому что сила трения меньше на гладкой скользкой поверхности, чем на шершавой дороге.
2. Fтр= m*g*μ
g всегда равно 10
F=1000*10*0.05=500Н
3.Fтр= m*g*μ
F=70*10*0.3 = 210Н
4. Fтр=200Н
Fтр= m*g*μ
μ=Fтр/(m*g)
μ=200/(50*10)=0,4
5. m=7т=7000кг
Fтр=F=35кН=35000Н
Fтр= m*g*μ
μ=Fтр/(m*g)
μ=35000/(7000*10)=0,5
Объяснение:
danaestai20509:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vert5406
Предмет: Русский язык,
автор: Виолетта383
Предмет: Химия,
автор: stolobova1997
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: denis2746