Предмет: Химия, автор: DanyaUbogiy

Рассчитайте массу осадка, образующегося при взаимодействии 320г 70%-ного раствора гидроксида калия с нитратом магния.

Дано + Решение, спасибо!​

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
2

Объяснение:

Дано:

mp-pa=320г

w(KOH)=70%

m(осадка)=?

Решение:

m(KOH)=mp-pa×w(KOH) = 320×0.7= 224г

224г. хг

2KOH + Mg(NO3)2 = Mg(OH)2↓ + 2KNO3

2×56г/моль. 58г/моль

х=116г гидроксида магния

Похожие вопросы