Предмет: Математика, автор: kira21021644574

Мама купила 5 кг яблок за ценой 24 грн за килограмм. Сколько килограммов груш можно было купить на эти деньги якщо грушы продают за ценой 30 гривен за килограмм

Ответы

Автор ответа: oleksi1221
0

Ответ:

4 кг

Пошаговое объяснение:

5*24=120(разом за 5 кг)

120:30=4 (вийде кг груш)


rasssamaha: Ошибка в первом действии
oleksi1221: а спосибо там в место 4 должно бить 24
rasssamaha: Умничка!
Автор ответа: exbntkm23
1

1)5*24=120(грн)-цена купленных яблок

2)120:30=4(кг)-столько килограммов груш можно было купить на эти деньги, если груши продают по цене 30 гривен за килограмм

Ответ: 4 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аняlike1