Предмет: Математика,
автор: kira21021644574
Мама купила 5 кг яблок за ценой 24 грн за килограмм. Сколько килограммов груш можно было купить на эти деньги якщо грушы продают за ценой 30 гривен за килограмм
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4 кг
Пошаговое объяснение:
5*24=120(разом за 5 кг)
120:30=4 (вийде кг груш)
rasssamaha:
Ошибка в первом действии
Автор ответа:
1
1)5*24=120(грн)-цена купленных яблок
2)120:30=4(кг)-столько килограммов груш можно было купить на эти деньги, если груши продают по цене 30 гривен за килограмм
Ответ: 4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аняlike1
Предмет: Русский язык,
автор: Ученица1002
Предмет: Английский язык,
автор: Лерачин
Предмет: Физика,
автор: ВикторНерешаевич