Предмет: Физика, автор: 5ttghuu

напишите дано Помогите пожалуйста 10.17 на рисунке приведен график колебаний на пружины тяжести массой 0,5 кг. определит жесткость пружины ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 200Н/м

Объяснение:

Дано:

m=0,5кг

x=2,5см=0,025м

===============

k-?

По закону Гука F=-kx

|k|=F/x=mg/x=0,5*10/0,025=200Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ЕлизаветаТруфа