Предмет: Физика, автор: Аноним

Спортивная машина за 2,7 секунды может достичь скорости 0 - 100 км/ч. Какова масса водителя этого автомобиля, если во время ускорения на него действует сила 850 Н?

Ответы

Автор ответа: sasha44440
1
Дано:
t=2,7c
Vн=0м/с
Vк=100км/ч~27м/с
F=850H
-------------
m-?

Решение:
F=am
a=Vк-Vн/t=27-0/2,7=10
m=F/a=850/10=85кг
Ответ:m=85кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юля1378