Предмет: Химия,
автор: crazy07072007
Какую массу Ba(NO3)2 и воды нужно взять для приготовления 300 г 60% раствора
Ba(NO3)2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Ba(NO3)2) = 180 г
m(H2O) = 120г
Объяснение:
Дано:
m(Ba(NO3)2 р-р) = 300г
w(Ba(NO3)2) = 60%
Найти:
m(Ba(NO3)2) - ?
m(H2O) - ?
Решение:
m(Ba(NO3)2) = m(Ba(NO3)2 р-р) * w(Ba(NO3)2) = 300 * 0.6 = 180 г
m(H2O) = m(Ba(NO3)2 р-р) - m(Ba(NO3)2) = 300 - 180 = 120г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 111412
Предмет: Английский язык,
автор: nechaevahg2016
Предмет: Алгебра,
автор: сабинаааа
Предмет: Алгебра,
автор: DeaThTheKiD3217