Предмет: Физика,
автор: zzebyx
Автомобиль движется на повороте радиусом 100 метров со скоростью 36 км/ч. Каков коэффициент трения если его не заносит?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R=100м
V=36км/ч=10м/с
Найти:
u=?
Решение:
Для того чтобы автомобиль не занесло - равнодействующая сил должна быть равно нулю, значит:
0=Fтрения-ma
Fтрения=uN=umg
Из этого:
0=umg-ma
ma=umg
Ответ: 0.1
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladivashchenk
Предмет: Английский язык,
автор: Emina0228
Предмет: Русский язык,
автор: ilona66
Предмет: Математика,
автор: volden05
Предмет: Математика,
автор: dawejka2006