Предмет: Физика, автор: comfy113062

Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 400 г растянулась с 11 см до 15 см.
(Пусть = 10Н/кг).
Найди жёсткость пружины.
СРОЧНООО ПОЖАЙЛУЙСТААААААА

Ответы

Автор ответа: aklyngan
1

Ответ:

Fт=mg

Fт=0,4*10=4Н

х=0,16-0,11=0,05м

Fу=kх

k=Fу/х

k=4/0,05=80Н/м

Объяснение:


alinakuzmich2001: а ответ получается 80??
aklyngan: да
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Bisultanova1
Предмет: Русский язык, автор: 123456789191
Предмет: Алгебра, автор: Fox5611
Предмет: Литература, автор: egormelnikov124