Предмет: Физика,
автор: artsun
С каким ускорением движется тело массой 100 г под действием силы 100 мН?
А.0,1 м/с^2
Б.1 м/с^2
В.10 м/с^2
Г.100 м/с^2
Е.верный ответ не указан
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1м/с²
Объяснение:
Дано:
m=100г=0,1кг
F=100мН=0,1Н
==============
a-?
F=m*a
Отсюда а=F/m=0,1/0,1=1м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: frolviktor
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Срроооочно
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним