Предмет: Физика,
автор: HateBread
Бросок вниз
С какой скоростью V0 надо бросить тело вниз с высоты h=45м, чтобы при падении оно имело скорость V = 50м/с? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
последний
40 м/с
Объяснение:
h=45 м v=50 м/с vo=?
===
h=(v²-vo²)/(2*g)
v=√(v²-2*g*h)=√(50²-2*10*45)=40 м/с
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Samanta1011
Предмет: Окружающий мир,
автор: shkurka96
Предмет: Русский язык,
автор: foma79
Предмет: Математика,
автор: YoungLaffin