Предмет: Физика,
автор: ostroovska
Яка кількість теплоти виділиться при
конденсації 50 г водяної пари при 1000С і охолодженні утвореної пари
до 500С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
наверно 100с и 50с
Q1 = Lm = 2258 * 0,05 = 112.9
Q2 = cmΔt = 4,1806 * 0,05 * (100 - 50) = 10.4515
Q = Q1 + Q2 = 112.9 + 10.4515 = 123.3515 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 200754
Предмет: Русский язык,
автор: радэль3
Предмет: Русский язык,
автор: SellEevan
Предмет: История,
автор: Devo4ka21veka