Предмет: Физика,
автор: nersisansvetlana7
Вычислите силу тяжести действующую на медный куб, одна сторона которого равна 5 дм
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
A=5дм=0.5м
g=10 Н/кг
m=?
Найти Fтяж на медный куб со стороной А
Решение:
1) V=A*A*A
V куба=0.125 м3
2) ρ меди = 8900 кг/м3 ==> m куба = 1112.5 кг
3)P=gm
P=10*1112.5
P=F=11125 H
Ответ: 11125 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zek21
Предмет: Английский язык,
автор: mariyarindya69
Предмет: Английский язык,
автор: yuli4ka3
Предмет: Математика,
автор: KiraUkarane
Предмет: Музыка,
автор: Nezik