Предмет: Физика, автор: VvannkkA

определите силу тяжести, действующую на тело массой 400г; 1.5т; 60г
ГЛАВНОЕ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ​

Ответы

Автор ответа: jobmainac
1

Ответ:

Объяснение:

1т.) Дано: m1 = 400g, 0,4кг

m2 = 1500кг

m2 = 0,06кг

F тяжести 1-го тела = m*g(10) = 0,4*10 = 4H(Ньютона)

F тяжести 2-го тела = 1500*10 = 15000H

F тяжести 3-го тела = 0,06*10=0,6H

Ответ: F1 = 4H, F2 = 15000H, F3 = 0,6H

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mimipolicheva