Предмет: Физика, автор: rakhmet2509

Сколько весит керосин объемом 2,5л? (ρk = 0,8 г / см3)

Ответы

Автор ответа: VHawkV
3

Ответ:

Объяснение:

V = 2,5 л = 0,0025 м³

ρ = 800 кг/м³

g ≈ 10 Н/кг

Р - ?

========

1) Масса:

m = ρ·V = 800·0,0025 = 2 кг

2) Вес:

P = m·g = 2·10 = 20 H


rakhmet2509: Спасибо
Похожие вопросы