Предмет: Химия,
автор: lesahz166
Дано: M(Ca(O3)=
Знайти: W(O)=
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr[CaCO3] = Ar[C] + Ar[Ca] + Ar[O] * 3 = 12 + 40 + 16 * 3 = 100
ω (C) = 12 : 100.0869 * 100 = 12 %
ω (Ca) = 40 : 100 * 100 = 40 %
ω (O) = 48 : 100 * 100 = 48 %
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: tatyanamazyar
Предмет: Русский язык,
автор: алина200612
Предмет: Русский язык,
автор: StaSYshKA
Предмет: Математика,
автор: konakov70