Предмет: Физика, автор: gfdkbr2014

помогите плиз! определите длину звуковой волны частотой 725 гц в воздухе , в воде и стекле.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0


1 найдем длину волны в воздухе
л = V/ню=330/725=0,455 м
2 найдем длину волны в воде
л1= V1/ ню=1483/725=2,04 м
3 найдем  длину в стекле
л2 = V2/ню=............
скорость звука в стекле ищите в своем задачнике..


Автор ответа: gfdkbr2014
0
спасибки
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ruslan1000pro
Предмет: Музыка, автор: sashanashan130