Предмет: Физика,
автор: aghasivaulin
Объем газа от 0.01 м3 изобарно увеличили в 3 раза совершив работу в 200 дж. Определить давление газа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:10 кПа
Объяснение: А=рΔV, откуда имеем p=A/ΔV= 200Дж/ (0,03 м³ -0,01 м³)= 200 Дж/ 0.02 м³=10000 Па= 10 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 060905cvd
Предмет: Английский язык,
автор: batromarbek
Предмет: Русский язык,
автор: Sabina10111
Предмет: Геометрия,
автор: зайнаб2006