Предмет: Химия,
автор: lilyok2006
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Обчисліть масу хлору, що прореагує з бутеном об'єму 5.6 л (н.у.)
dumchell:
ваааааа, можешь на русском?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
n(Cl) = 5,6л/22,4 л/моль = 0,25 моль
n(Cl) = n(C4H8Cl2) = 0,25 моль
m(С4Н8СL)= 0,25 моль * 127г/моль = 31,75 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: палка3
Предмет: Окружающий мир,
автор: viif
Предмет: Русский язык,
автор: dursasha01
Предмет: Физика,
автор: aleks3379
Предмет: Обществознание,
автор: tokaghsfghrievaiana