Предмет: Физика,
автор: gorodok30k
Под действием какой силы пружина имеющая коэффициент жёсткости 1 кН/м сжалась на 1 см.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
k= 1 кН/м= 1000 Н/м
∆l= 1 см= 0,01 м
_______________
F-?
Розв'язок:
Закон Гука:
Відповідь: F= 10 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: guryanovagena
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Эрих1
Предмет: Английский язык,
автор: estengseant
Предмет: Обществознание,
автор: НубИк10