Предмет: Физика,
автор: larmih
8 КЛАСС!С помощью недвижимого блока поднимают вес массой 40 кг,прикладывая силу 800 Н.Определите КПД блока.
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала тебе дается просто масса ее вес будет в 10 раз больше ( по формуле)
P=mg
Неподвижный блок не даёт выиграша в силе
n=А(полезную)/А(общую)*100%=400/800*100%=50%
Ответ: КПД=50%
P=mg
Неподвижный блок не даёт выиграша в силе
n=А(полезную)/А(общую)*100%=400/800*100%=50%
Ответ: КПД=50%
Автор ответа:
0
основное свойство неподвижного блока - груз поднимается на такую же высоту насколько вытянули веревку
h = S
А полезн = mg * h
A затрачено = F * S
КПД = А полезн / A затрачено * 100% = mg * h / (F * S) * 100% = mg / F * 100% = 40*10 / 800 * 100% = 50% - это ответ
*******************************
аналогичная задача для подвижного блока решается с использованием другого равенства
2h = S
h = S
А полезн = mg * h
A затрачено = F * S
КПД = А полезн / A затрачено * 100% = mg * h / (F * S) * 100% = mg / F * 100% = 40*10 / 800 * 100% = 50% - это ответ
*******************************
аналогичная задача для подвижного блока решается с использованием другого равенства
2h = S
Автор ответа:
0
отметьте в последней задаче - что она решена и решать ее не надо - зачем Вам терять баллы ?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: korolvitalii
Предмет: Биология,
автор: Kolpol