Предмет: Физика,
автор: aogulov573
50 баллов! Лазер генерирует импульсы с длиной волны 1,55 мкм и с частотой
следования 5 МГц. Импульсы содержат по 0,1 фотону в среднем. Найдите
мощность излучаемого света.
Ответы
Автор ответа:
5
1) Для энергии одного фотона:
Е=hv=h*c/y
2)E=P*t=N*E
3)t=N/f
t=0,1/0,005=20 с
t=N*h*c/P*y
P*1,55*10^-6=0,1*6,6*10^-34*3*10^8/20
P*1,55*10^-6=9,9*10^-28
P=9,9*10^-28/1,55*10^-6=6,4*10^-22 Вт
Е=hv=h*c/y
2)E=P*t=N*E
3)t=N/f
t=0,1/0,005=20 с
t=N*h*c/P*y
P*1,55*10^-6=0,1*6,6*10^-34*3*10^8/20
P*1,55*10^-6=9,9*10^-28
P=9,9*10^-28/1,55*10^-6=6,4*10^-22 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sanchez179
Предмет: Русский язык,
автор: msmaxovikova20
Предмет: Русский язык,
автор: naxxhdvf
Предмет: Биология,
автор: dasaakubcik
Предмет: Геометрия,
автор: наре4