Предмет: Химия,
автор: konohmaru
Сколько грамм водорода было затрачено на гидрирование 15г бутена 2?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(c4h8)= 15 г
m(H2)= ?
Решение
ch3-ch=ch-ch3 + H2 --Pt t--> ch3-ch2-ch2-ch3
n(c4h8) = m/M = 15г/56 г/моль = 0,267 моль
n(h)=n(c4h8)
m(H2)= M*Vm = 22,4 * 0,267 моль= 6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Маргоша20001
Предмет: Русский язык,
автор: PashaDodo
Предмет: Английский язык,
автор: arinko893
Предмет: Геометрия,
автор: Polina2028