Предмет: Физика,
автор: Morhetsan
Помогите пожалуйста. Чему равна сила тяжести, действующая на деревянную пробку объемом 100см³? Плотность пробки равна 0,2 г/см³.
Ответы
Автор ответа:
14
ф тяж.= gm
m=v*p
m=100cm3* 0,2г=20 г/см3
ф тяж.= 9,8(10)* 20= 200 н
m=v*p
m=100cm3* 0,2г=20 г/см3
ф тяж.= 9,8(10)* 20= 200 н
lnazik51:
потрібно було масу тіла перевести
Автор ответа:
3
Дано:
V= 100 см³
ρ= 0,2 г/см³
g= 10 Н/кг
____________
Fтяж-?
Розв'язок:
Відповідь: Fтяж= 0,2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: jopa9999
Предмет: Українська мова,
автор: aleksandrasupli
Предмет: География,
автор: Yaarina222
Предмет: Русский язык,
автор: seninaanastasia9999