Предмет: Химия, автор: anastasia124998

Можно пожалуйста с подробным решением, дано, найти, решение, ответ, буду очень благодарна, даю много баллов, сделаю ваш ответ лучшим❤️<3​​

Приложения:

Аноним: я в 3 классе

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
15

Ответ:

Объяснение:

А.

Дано:

СО

Найти:

w(O)-?

Решение.

Ar(C) = 12

Ar(O) = 16

Мr(CO) = Ar(C) + Ar(O) = 12 + 16 = 28

w(O) = Ar(O)/Mr(CO) = 16/28 = 0,5714, или 57,14%

Ответ: 57,14%

Б.

Дано:

N₂O

Найти:

w(O)-?

Решение.

Ar(N) = 14

Ar(O) = 16

Mr(N₂O) = 2Ar(N)+Ar(O) = 2*14+16 = 44

w(O) = Ar(O)/Mr(N₂O) = 16/44 = 0,3636, или 36,36%

Ответ: 36,36%


ramazannietbaev470: аа
tovkachtatyana1984: спасибо
daurenshigibayev76: яя///////9////(яд//..9бЙБЮэч
daurenshigibayev76: юх
ChuChu228: спасибо
mamchenkokaterina05: спасибо
Автор ответа: Lizzie2018
21

А. Дано : оксид углерода (Ⅱ) - CO.

Найти : ω(О) = ?

Решение :

Mᵣ(CO) = Aᵣ(C) + Aᵣ(O) = 12 + 16 = 28.

\boxed{\sf \omega(O) = \frac{A_r(O)}{M_r(CO)} = \frac{16}{28} \approx 0,5714 \approx 57,14\%}

Ответ : ω(О) ≈ 57,14%.

Б. Дано : оксид азота (Ⅰ) - N₂O.

Найти : ω(О) = ?

Решение :

Mᵣ(N₂O) = 2Aᵣ(N) + Aᵣ(O) = 2*14 + 16 = 28 + 16 = 44.

\boxed{\sf \omega(O) = \frac{A_r(O)}{M_r(N_2O)} = \frac{16}{44}\approx 0,3636 \approx 36,36\%}

Ответ : ω(O) ≈ 36,36%.


miledijulia: спасибо
ChuChu228: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tatiana176