Предмет: Химия, автор: Vana76898954t8

К 70 г раствора щёлочи с её массовой долей, равной 0,2, добавили 30 г щёлочи. Вычисли массовую долю щёлочи в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: muhuu
1

Ответ:

Дано:

Масса раствора - 70 г

W щелочи -0.2

добавили + 30 г щёлочи

найти:

W щёлочи-?

решение:

W щелочи = M щелочи / М раствора

W щелочи = 70 * 0.2 = 14

М раствора = 70 + 30 =100

W щелочи = 14/100 = 0.14

Объяснение:

Похожие вопросы