Предмет: Физика,
автор: Polinazharkikh
найти количество теплоты необходимое для испарения ртути массой 150г взятой при температуре-55
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=150r=0,15кг
L=2,3-10^6 (Удельная теплота преобразования пара) Найти:
Q
Решение:
Чтобы 150г воды превратить в пар при температуре 100°С, необходимо следующее количество энергии Q=L.m Q=2,3-10^6 +0,15=3,45-10^5
Polinazharkikh:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: adamelena
Предмет: Русский язык,
автор: ubakisheva65
Предмет: Немецкий язык,
автор: sshelever2001
Предмет: Математика,
автор: Shake1111
Предмет: Математика,
автор: redmi228