Предмет: Физика,
автор: madi035757
Б) Сила"50 Н сообщает телу ускорение 4 м/с. Вычислите силу, которая сообщит этому телу
ускорение 7 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
87.5H
Объяснение:
Второй закон Ньютона: F=ma
m=F/a=50/4=12.5кг
Тогда F=12.5*7=87.5H
Olesya782:
да
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
F₁ = 50 Н
a₁ = 4 м/с²
a₂ = 7 м/с²
_________
F₂ - ?
Масса тела:
m = F₁ / a₁
Сила:
F₂ = m·a₂
F₂ = F₁·a₂ / a₁
F₂ = 50·7 / 4 ≈ 88 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lylka82
Предмет: Русский язык,
автор: равиль22
Предмет: Русский язык,
автор: ник2603
Предмет: Русский язык,
автор: gadgialibekov
Предмет: Литература,
автор: beata275048