Предмет: Физика, автор: milanaulyasheva08

Чему равна сила тяжести, действующая на муху,
медведя и слона, если их массы соответственно
равны: 0,1 г, 400 КГ, 4 т.
срочно помогите!!!!!!!!! ​

Ответы

Автор ответа: Iliy11
0

Ответ:

муха:

0.1г=0.0001кг

Fтяж=mg

g=10

F=0.0001×10=0.001H

слон: 4т=4000кг

F=4000×10=40000H

медведь: 400кг

F=400×10=4000

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ABF05
Предмет: Английский язык, автор: izabela19