Предмет: Физика, автор: dianafalaleeva

Определите тормозной путь автомобиля, если торможение длилось 2 с при начальной скорости 72 км/ч и ускорении 0.8 м/с2

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 38,4м

Объяснение:

Дано:

Vo=72км/с=20м/с

V=0км/ч

a=0,8м/с²

t=2c

==========

S-?

S=Vo*t-at²/2=20*2-0,8*2²/2=38,4м

Похожие вопросы