Предмет: Химия, автор: evgeshalovegordeeva

7. Сколько граммов карбоната натрия нужно взять для приготовления 325 гр. раствора с массовой долей карбоната 12,5%?


konfetkaa201415: m(р-ра)=325,0
ω=12,5%
Найти m(в-ва)-?
Решение:
m(в-ва)=m(р-ра)*ω/100%= 40,63 гр.

Ответы

Автор ответа: sonalybinskaia
3

Ответ:

масса раствора = 500мл * 1,13 г\мл = 565 гр. 

565 гр-100% 

х гр-13% 

х = (13%*565гр)/100% = 73, 45гр.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АнастасияПодвальная