Предмет: Химия, автор: dianamishenko8

решите очень срочно,много баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Магнето
1

Ответ:

21,3%

Объяснение:

H2SO4 + 2NaBr = Na2SO4 + 2HBr

n(NaBr) = 56.3 г : 103 г/моль = 0.547 моль

n(HBr) = n(NaBr) = 0.547 моль

m(HBr) = 0.547 моль * 81 г/моль = 44.307 г

w(HBr) = 44.307 г : (164 г + 44.307 г) = 0.213 (21.3%)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vinawhale