Предмет: Физика, автор: НебеснаяЛасточка

Проводник длиной 24 см, по которому течёт ток силой 10 А помещён в магнитное поле, которое образовано полями двух постоянных магнитов как показано на рисунке. Определите силу, действующую на проводник, если индукции полей равны 5мТл и 12мТл.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

31,2 мН

Объяснение:

B1=0.005 Тл      В2=0,012 Тл    L=0.24 м     I=10 A    F=?

===

Результирующий вектор индукции магнитного поля

B=√(B1²+B2²)=√(0.005²+0.012²)=0.013 Тл

F=I*B*L=10*0.013*0.24=0.0312 H

====================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: 12345678900012333
Предмет: Математика, автор: Marikaa21