Предмет: Физика,
автор: vvvvinogradik
Газ выполнил работу A=2 Дж. Какое количество тепла необходимо передать азоту при изобарном нагревании?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Работу газа при изобарическом процессе можно вычислить по формуле:
А=vRΔT,
где ΔT-изменение температуры газа
Изменение внутренней энергии двухатомного газа (азот):
Δ∪=5/2vRΔT=5/2A
По первому закону термодинамики
Q=A+ΔU=A+5/2A=3.5A
Q=3.5*2=7Дж
Ответ: 7Дж.
Объяснение:
5/2-записывать как дробь
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fooclould
Предмет: Русский язык,
автор: danilbokarev1234
Предмет: Русский язык,
автор: витуля1
Предмет: Русский язык,
автор: aryna080909