Предмет: Физика, автор: polianna1234

Пароход, двигаясь против течения со скоростью 16 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,2 м/с?

Ответ: время равно
ч. (Результат округляй до десятых!)
плизз кто сдал

Ответы

Автор ответа: gribsamodelshik
1

Ответ:

S = v*t = 16 * 4 = 64 км

v = 5.2 * 3.6 = 18.72 км/ч

t = S/v = 64 / 18.72  приблизитеьно 3.4 ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: MsKoshka
Предмет: Українська мова, автор: litinskiymaksl