Предмет: Физика,
автор: dshemanchuk16
В сосуд теплоёмкостью C = 200 Дж/°C, находящийся при температуре t = 20 °С,
наливают две порции воды: одну массой ту = 500 г при температуре ti = 50 °С и вторую
массой m2 = 100 г при температуре t2 = 100 °С. Удельная теплоёмкость воды
с = 4200 Дж/(кг - °С).
1) Определите установившуюся температуру в калориметре. Ответ дайте в °C, округлив
до целого числа. Теплообменом с окружающей средой пренебрегите.
2) Какой будет ответ, если пренебречь теплоёмкостью калориметра? Ответ также дайте в °С,
округлив до целого числа.
(58 и 56 или 41 неверно)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
В ПЕРВУЮ 56 ВО ВТОРУЮ 58
Объяснение:
dshemanchuk16:
СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ирина935
Предмет: Русский язык,
автор: каринок101
Предмет: Русский язык,
автор: romiktaraz02
Предмет: Информатика,
автор: rayn1537