Предмет: Физика, автор: radmirgerasimov2

Какое количество теплоты выделится при конденсации и дальнейшем охлаждении до 8 градусов 5 граммов спирта​

Ответы

Автор ответа: albinakarasevic
0

Ответ:

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

Tк = 78 °С

T = 8 °C

L = 9*10⁵ Дж/кг = 900000 Дж/кг

c = 2400 Дж/(кг*°C)

Q - ?

Решение:

Уравнение теплового баланса будет таким:

Q = Qк + Qо - выделится теплота, равная сумме теплоты, которую отдаст спирт при конденсации, и теплоты, которую он отдаст при охлаждении до 8 °C.

Qк = Lm

Qо = cm|ΔT| = cm|T - Tк| = cm(Tк - T)

Q = Lm + cm(Tк - T) = m*(L + c(Tк - T)) = 0,2*(900000 + 2400*(78 - 8)) = 213600 Дж = 213,6 кДж

Ответ: 213,6 кДж.


radmirgerasimov2: это не то вроде
radmirgerasimov2: такое же в инете видел но эт другое
Похожие вопросы