Предмет: Физика, автор: Capitan13246

Цирковой акробат массой 73 кг, бегущий со скоростью 4,2 м/с, догоняет лошадь массой 199 кг, движущуюся со скоростью 1,5 м/с, и вскакивает на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё.

Ответы

Автор ответа: karinasazhyna
0

дано:

m(a)=75 kr

m(n)=235 kr

V1=4,1 M/C

V2=2,5 M/C

V-?

По закону сохранения импульса тел m(a)V(a)+m(n)V(n)=(m(a)+m(n))V

V=(m(a)V(a)+m(л)V(л))/(m(a)+m(n))=

(75*4,1+235*2,5)/(75+235)-(307,5+587,5)/ 310-895/310=2,9 M/C

Похожие вопросы