Предмет: Физика, автор: Capitan13246

Человек массой 99 кг бежит со скоростью 7 км/ч, встречает на своём пути стоящую тележку массой 0,62 т и впрыгивает на неё. С какой скоростью после этого они начнут двигаться? (Вычисления проводи с точностью до тысячных, ответ округли до десятых.)

Ответы

Автор ответа: bel72777
0

Ответ:

Объяснение:

0,62 т = 620 кг

7 км/ч ≈ 1,944 м/с

Согласно закону сохранения импульса m₁v₁+m₂v₂=(m₁+m₂)v.

Так как тележка была неподвижна, то m₂v₂=0.

Скорость человека и тележки после запрыгивания на неё:    

v=(m₁v₁)/(m₁+m₂)=(99·1,944)/(99+620)=192,456/719≈0,3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: egorbanan29
Предмет: Другие предметы, автор: 20112112