Предмет: Физика, автор: Despondency01

Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 27 мин сгорело 7 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 20 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг.


Ответ (округли до десятых):
кВт.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

решение на фото

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: frequencyqq
0

Ответ:

36,2 кВт

Объяснение:

Дано:                   CИ:                                Решение:

t = 27 мин            1620 сек                        η = Aп/Q * 100%

m = 7кг                                                        Aп = N * t

η = 20%               0,2                                   N = Aп/t

q = 42 Мдж/кг    42*10⁶  Дж/кг                  Q = qm

---------------                                                    Q = 42000000Дж * 7кг

Найти: N-?                                                   Q = 294 * 10⁶

                                                                     N = η*Q / t

                                                                     N = 0,2*294000000 / 1620

                                                                     N = 36296Вт

                                                                     N = 36,2 кВт

Похожие вопросы